以下的不结焦颗粒燃料果木炭视频将带您深入了解产品的每一个细节,让您对其优点和特点一目了然。几十秒就能了解产品魅力。


以下是:不结焦颗粒燃料果木炭的图文介绍

产品特点图


1吨生物质颗粒和1吨煤价格对比情况是什么样的呢,哪个省钱?燃煤改造成颗粒后,使用价格和成本的对比,1吨生物质颗粒和1吨煤哪个更省钱?其实燃煤再好不能再用了,一是不允许,二是污染环境影响子孙后代的生存。但是企业要计算不烧煤,烧生物质颗粒成本到底是什么情况,为此,特别给出了一个具体的对比情况。一、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的价格对比1、1吨煤目前市场价格比较便宜,一般劣质煤均价为600-700元每吨,无烟煤约为1000元每吨左右2、1吨生物质颗粒根据材质不同,分为生物质松木颗粒,生物质杂木颗粒,生物质花生壳颗粒,这里分别介绍,生物质松木颗粒价格约为900元每吨左右,生物质杂木颗粒价格约为800元每吨左右,生物质花生壳颗粒价格为600元每吨左右。二、1吨生物质颗粒燃料和1吨煤的热值对比1、1吨煤的热值:劣质煤热值为5000大卡/公斤左右,无烟煤热值也差不多5000大卡/公斤2、1吨生物质颗粒的热值:生物质松木颗粒热值为4200大卡/公斤,生物质杂木颗粒热值为3900大卡/公斤,生物质花生壳颗粒热值为3600大卡/公斤。三、产生1吨蒸汽,生物质颗粒燃料和煤的成本对比情况以1吨蒸汽需要热量64万大卡来计算,燃煤锅炉热效率65%,生物质锅炉热效率85%来计算1、产生1吨蒸汽需要多少煤,计算方法,64万÷0.65=98.5万,98.5万÷5000=197公斤,按1吨煤单价700计算,则需要700*0.197=137.9元2、产生1吨蒸汽需要多少生物质颗粒燃料,计算方法,64万÷0.85=75万,75万÷3600=208公斤,按1吨生物质颗粒单价600计算,则需要600*0.208=124.8元


适用范围



锅炉颗粒燃料有限公司(武城分公司)成立于2006年,公司员工200于人,公司位于德州武城西南部,交通优越,三条铁路、四条高速公路、四条国道纵横境内,主营: 生物质颗生物质颗粒燃料粒燃料,我公司宗旨是以质量求生存,以科技求发展,以顾客为上帝。




为什么选择我们


我们大家都知道现在有一种环保型能源叫做生物质颗粒,到到底是什么是生物质颗粒?生物质颗粒燃料是怎么来的呢?生物质成型燃料利用农林废弃物为原材料,经过粉碎、混合、挤压、烘干等工艺,制成各种成型(如块状、颗粒状等)的,可直接燃烧的一种新型清洁燃料。生物质成型燃料,多为茎状农作物、花生壳、树皮、锯末以及固体废弃物(糠醛渣、食用菌渣等)经过加工产生的块状燃料,生物质颗粒燃料的直径一般为6-10毫米,长度为其直径的4-5倍,破碎率小于1.5%-2.0%,干基含水量小10%-15%,灰分含量小于1.5%。是一种环保清洁的绿色能源,已经广泛应用在各种工业锅炉、燃烧机等,甚至家用取暖炉也越来越多的放弃煤,选择了生物质颗粒燃料。以农作物秸秆为例,据统计,我国每年产生超过约7亿吨秸秆类生物质,这类本应成为宝贵资源的生物质目前除少部分被有效利用外,其余全部被焚烧或经过自然降解而被消耗。季节性焚烧农作物秸秆已成为中国独有的一道“风景线”, 秸秆的随意燃烧不仅造成巨大资源浪费,而且产生的大量二氧化碳及甲烷等温室气体会对环境造成恶劣影响。因此,生物质资源的有效利用对于改善环境、部分替代化石能源和可持续发展等具有重大意义。


点击查看锅炉颗粒燃料有限公司(武城分公司)的【产品相册库】以及我们的【产品视频库】